受診案内外来診療予定表

受診案内

  1. HOME
  2. 受診案内
  3. 外来案内
  4. 外来診療予定表

外来診療担当表

1F Bブロック

  月曜 火曜 水曜 木曜 金曜
B-1 小児科初診 am 岡空 柏木 岡空 柏木 岡空
pm 柏木 岡空 余田 柏木  
B-2 小児科二診 am 白數 白數 柏木 白數  
pm 荻野 中村   白數  
B-3 小児科三診 am 進藤 松田   進藤 松田
pm   井上   進藤
B-4 小児科四診 am 大場 大場 野村 野村 野村
pm   大場 野村 松村 野村
B-5 泌尿器科一診 am 和辻 和辻 和辻 和辻 和辻
pm 平野(2)   東(4)    
B-6 泌尿器科二診 am 道場 道場 道場 道場 道場
pm          
B-7 泌尿器科三診 am 藤原 小村      
pm          

1F Cブロック

  月曜 火曜 水曜 木曜 金曜
C-1 総合内科A
初再診
am 中島 武田 後藤 高本 中島/横山
pm         1・3・5/2・4
C-2 総合内科B
初再診
am 諸岡 柴崎 諸岡 後藤 西川
pm          
C-3 循環器内科
予約再診
am     藤吉(PM)    
pm   武田 ペースメーカ(完全予約) 中島 横山
C-4 呼吸器内科
予約再診
am 大上 大上 坂東 大上 坂東
pm       大上  
C-5 糖尿病内科
予約再診
am 柴崎 廣瀬(神) 高本 柴崎
pm     荘野   西川
C-6 神経/内分泌/膠原病内科
予約再診
am 高本     武田 高本
pm   秦(膠) 諸岡 槇野(膠)  
C-7 整形外科一診(初再診)
※予約なしの受付は11:00まで
am 守谷 宮田 若間 中川 吉村
pm          
C-8 整形外科二診(予約再診) am 大原 中川  大原 宮田 飛田
pm         大原 
C-9 脳神経外科一診 am 斯波 永野 担当医(脳外) 稲多 稲多
pm 泉(緩) 泉(緩)      
C-10 脳神経外科二診
(胸部外科)
am 花岡 齋藤(心)      
pm     廣瀬(神)   細川(神)
C-11 共用処置室 am          
pm          
C-12 呼吸器・心臓血管外科
一診
am 片岡 大門(第2休診)   吉井  
pm 泉(緩)   田中(禁煙) 北野(循) 小玉
C-13 麻酔科・緩和ケア
(予約)一診
am 担当医(麻)   担当医(麻) 担当医(麻) 担当医(麻)
pm 宮﨑(ペ) 岩井(ペ)   杉本・宇田(ペ) 泉(緩)
C-14 麻酔科・緩和ケア
二診
am 担当医(麻) 担当医(麻) 担当医(麻) 担当医(麻) 担当医(麻)
pm 赤塚(ペ) 赤塚(ペ) 泉(緩) 赤塚(緩)  
処置室 整形外科処置室 am 飛田 村上 中川   守谷
pm       白井(1・3)・小坂  

1F Gブロック

  月曜 火曜 水曜 木曜 金曜
G-1 放射線科 am 赤木 赤木   赤木 赤木
pm     赤木    

地階  放射線治療

  月曜 火曜 水曜 木曜 金曜
  放射線治療 am 辰巳 辰巳 辰巳 辰巳 辰巳
pm          

2F  健診センター

  月曜 火曜 水曜 木曜 金曜
  健診センター am 旭爪 旭爪 旭爪 森田/旭爪 小玉/旭爪
古川 古川 旭爪 古川 古川

2F Iブロック

  月曜 火曜 水曜 木曜 金曜
I-1 眼科一診 am 吉村 向井 吉村 向井 向井
         
I-2 眼科二診 am 鈴木(啓) 鈴木(啓)   戸成 鈴木(啓)
         
I-3 眼科三診 am 許勢 許勢 許勢 吉村 戸成
         

2F Jブロック

  月曜 火曜 水曜 木曜 金曜
J-1 消化器センター初診 am 中西 森田 藤原
pm          
J-2 消化器内科
予約再診
am 鈴鹿 山口 服部 後藤 勘代
pm          
J-3 消化器外科
専門外来
am 木下(内視・ヘル二ア) 鱒渕(下部) 井上(肝胆膵) 河合(上部) 木下(一般)
pm          
J-4 消化器外科
専門外来
am 濱口 河合 鱒渕 沼本 井上
pm     富山(小児外)    

2F Kブロック

  月曜 火曜 水曜 木曜 金曜
K-1 消化器内科/乳腺内分泌外科 am 中西 柿本(IBD) 平田 藤原 横田
pm 乳腺 乳腺 乳腺    
K-2 乳腺内分泌外科 am 森田 平田 寺沢 木村/髙島 寺沢
pm 乳腺 髙島 乳腺 1・3・5/2・4  
K-3 耳鼻咽喉科二診 am 野呂 担当医 野呂 野呂 担当医
pm 予約検査 予約手術 予約手術 予約手術  
K-4 耳鼻咽喉科一診 am 兼竹 大津 担当医 大津 兼竹(交代制)
pm 予約検査 予約手術 予約手術 予約手術 予約手術
K-5 皮膚科/消化器内科 am 別所(消内) 担当医 関根 田中(消内) 関根
pm          
K-6 皮膚科 am 関根 矢野 矢野 矢野  
pm   矢野(乾癬)      
K-7 形成外科 am 粟津 粟津 前田 粟津 梅田
pm       前田(2・3・4)  
K-8 形成外科一診 am 前田 朝井 朝井 前田 朝井
pm       リンパ浮腫外来  
処置室 耳鼻咽喉科三診 am 大津 鈴木 兼竹 兼竹  
pm          

2F Lブロック

  月曜 火曜 水曜 木曜 金曜
L-1 産婦人科一診
(産科)
am 石川 岡崎 松本 石川 松本
pm          
L-2 産婦人科二診 am   松本(予約制) 森田/上田 田吹 石川
pm     1・3・5/2・4    
L-3 産婦人科三診
(婦人科)
am 岡崎 奥田 中村 岡崎 奥田(~11:00)
pm          
L-4 女性外来
(予約のみ)・産褥2週間健診
am          
pm 担当医 助産師(産褥)     担当医

2F Mブロック

  月曜 火曜 水曜 木曜 金曜
M-1 歯科口腔外科
(初診)
am 有吉 木村 有吉 有吉 浜田
pm          
M-2 歯科口腔外科
(再診1)
am          
pm          
M-3 歯科口腔外科
(再診2)
am   浜田 浜田 浜田 有吉
pm          
M-4 歯科口腔外科
(再診3)
am 木村 向井(1・3・5) 木村   木村
pm          
M-5 歯科口腔外科
(再診4)
am          
pm          
M-6 歯科口腔外科
(再診5)
am   山田 中川 中川  
pm          

2F リハビリテーション

  月曜 火曜 水曜 木曜 金曜
  リハビリ診察室 am 岩井 岩井 岩井 古川 古川
pm 廣瀬 大上      

休診・代診情報

日付 診療科 休診医 代診医 備考
2022/1/11(火) 消化器外科 河合    
2022/1/13(木) 麻酔科 宇田    
2022/1/20(木) 麻酔科 宇田    
2022/2/10(木) 麻酔科 宇田    
2022/2/16(水) 産婦人科 森田    
2022/2/24(木) 麻酔科 宇田    
2022/2/24(木) 耳鼻科 大津 鈴木  
2022/3/25(金) 消化器内科 大濱    
2022/8/12(金) 乳腺 寺沢 高島  
2022/8/19(金) 乳腺 寺沢 高島